Home » Resultate » 2010 » Edletenschiessen '10 » 50m Gruppenresultate

header

50m Gruppenresultate

Resultate Edletenschiessen 2010 in Lausen

RangGruppe, Verein / Schütze, JahrgangWaffeResultatPreisgeld in CHF
 
1 Sichtern Liestal, Schützengesellschaft   369 100.00
  Schnuderl Ferdinand 1944 FP 95  
  Aebischer Markus 1959 RF 92  
  Grieder Thomas 1963 RF 92  
  Schäfer Peter 1950 RF 90  
 
2 Stifeli-Ryter Muri AG, Schiesssportverein   367 80.00
  Kreyenbühl Albert 1942 FP 96  
  Huser Josef 1950 FP 95  
  Krauer Josef 1949 RF 89  
  Stauffer Hansruedi 1935 FP 87  
 
3 Limperg 1 Sissach, Schützengesellschaft Sissach 1822   365 60.00
  Salathé Heinz 1945 FP 97  
  Pfaff Hans Rudolf 1944 RF 95  
  Aeppli Hans-Dieter 1941 RF 87  
  Buess Ernst 1938 FP 86  
 
4 Blitzloch Wintersingen, Pistolenclub   365 50.00
  Stalder Christof 1967 RF 93  
  Stalder Ferdi 1957 RF 92  
  Zahnd Rolf 1958 RF 92  
  Stalder Willi 1961 RF 88  
 
5 Pfeil Liestal, Feldschützen   363 30.00
  Klaus Otto 1939 FP 94  
  Schilt Hugo 1943 RF 94  
  Rebmann Heini 1946 RF 89  
  Klaus Karin 1940 RF 86  
 
6 Froburg Olten, Pistolenschützen   363 20.00
  Burkard Roman 1940 FP 93  
  Ulrich Hugo 1952 RF 93  
  Grolimund Manuela 1980 RF 90  
  Ulrich Simone 1982 RF 87  
 
7 Büchel 1 Zunzgen-Tenniken, Schiessverein   362 20.00
  Groll Alwin 1944 OP 92  
  Bieri Alfred 1941 RF 90  
  Belser Edith 1946 RF 90  
  Baumgartner Dieter 1949 RF 90  
 
8 Bärenloch Rünenberg, Pistolenclub Schafmatt   356 20.00
  Meier Walter 1946 FP 95  
  Andrist Ernst 1938 FP 91  
  Schneider Ernst 1950 RF 88  
  Ruflin Stefan 1946 OP 82  
 
9 Fritz Pümpin 1 Gelterkinden, Schützengesellschaft   355 20.00
  Schärer Claude 1978 RF 94  
  Ehrsam Hans 1960 RF 90  
  Schärer Ueli 1941 RF 86  
  Bossert Rosmarie 1948 RF 85  
 
10 Dom Arlesheim, Feldschützengesellschaft   355  
  Wipf Beat 1950 OP 91  
  Zoller René 1959 RF 91  
  Schefer Reinhard 1949 RF 89  
  Fuchs Werner 1945 RF 84  
 
11 Laig 1 Buus, Pistolenclub   353  
  Fehr Matthias 1961 RF 94  
  Kistler Rolf 1954 RF 90  
  Kistler Daniel 1980 RF 86  
  Schaub-Müller Rudolf 1950 RF 83  
 
12 Blauenstein Seewen SO, Pistolensektion   346  
  Hofer Eugen 1929 OP 91  
  Tscharland Hanspeter 1943 OP 86  
  Lutz Bruno 1970 RF 86  
  Wohlgemuth Bruno 1946 RF 83  
 
13 Bastian Olten, Stadtschützen   336  
  Buser Rolf 1963 RF 95  
  Haffner Andreas 1938 RF 88  
  Steiner Ueli 1945 RF 83  
  Heilig Jürg 1940 RF 70  
 
14 Raurika Augst, Pistolenklub   336  
  Cuzzocrea Giuseppe 1959 RF 90  
  Feulner Martin 1964 RF 87  
  Zeller Denise 1959 OP 86  
  Reutener Hans Peter 1940 OP 73  
 
15 Hefleten Zunzgen-Tenniken, Schiessverein   336  
  Stauffenegger Leo 1941 RF 89  
  Schweitzer Herbert 1933 RF 88  
  Gysin Rolf 1957 RF 84  
  Krattiger Heiner 1948 RF 75  
 
16 Uli Schad Oberdorf BL und Umgebung, Pistolensektion   328  
  Nachbur Urs 1963 OP 91  
  Cipolla Antonio 1964 RF 87  
  Heinimann Karl 1934 RF 86  
  Degen Robert 1943 RF 64  
 
17 Schalberg Aesch BL, Pistolenklub   323  
  Bögli Denis 1949 RF 93  
  Meyer Roger 1953 RF 78  
  Gisin Georg 1938 OP 77  
  Heiniger Felix 1944 RF 75  
 
18 Ramstein Zwingen, Pistolenklub   319  
  Hänggi Rudolf 1952 RF 92  
  Strauss Georg 1947 RF 85  
  Saner Kurt 1945 RF 84  
  Colussi Mario 1957 RF 58